В связи с запуском новой версии портала прекращается техническая поддержка данной версии!!!
"Регистрация актов гражданского состояния" - В каких случаях не допускается заключение брака?

На основании статьи 16 Семейного кодекса, не допускается заключение брака:

между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке;

между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными (удочеренными);

между лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия).

Часто задаваемые вопросы данной сферы
Популярные услуги

Отправляется...

Обратная связь

Поля, помеченные * обязательны для заполнения.

Введите надпись на изображении*
Символы не чувствительны к регистру.
Подать обращение

Запись на приём к руководству государственного органа

Предпринимательство

Обратная связь