В связи с запуском новой версии портала прекращается техническая поддержка данной версии!!!
"Labor rights" - Я нашла работу по Интернету. В переписке мне сообщили, что работа сдельная и зарплата будет выплачиваться тогда, когда будут у фирмы на счету деньги. У меня возникли сомнения, не нарушает ли такое положение наше законодательство?

Ваши сомнения вполне обоснованы. В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса работодатель, независимо от своего финансового состояния, обязан в сроки, определяемые Трудовым кодексом (на основании статьи 161 сроки оплаты труда устанавливаются в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте и не могут быть реже одного раза в каждые полмесяца; в исключительных случаях для отдельных категорий работников Правительством Республики Узбекистан могут быть установлены другие сроки выплаты заработной платы), оплатить работнику выполненную им работу в соответствии с установленными условиями оплаты труда.

Кроме того, размер оплаты труда, определенный соглашением сторон трудового договора, не может быть ниже установленного коллективным договором или соглашением.

Скорее всего, работа, которую вы нашли, никак не будет оформлена и трудовой договор не будет заключен. Попробуйте найти работу в другом месте.

Frequently asked questions of this sphere
Popular services

Sending...

Feedback

Fields marked with * are obligatory for filling.

Enter the text in the image*
Characters are not case sensitive.
Consideration of applications

Appointments to the leadership of the state body

Business

Feedback