В связи с запуском новой версии портала прекращается техническая поддержка данной версии!!!
"Labor rights" - Моя дочь усыновила ребенка с инвалидностью. Скажите, пожалуйста, предусмотрено ли в законодательстве дополнительное время отдыха для таких лиц?

Да, предусмотрено. В частности, на основании статьи 230 Трудового кодекса одному из родителей (опекуну, попечителю), воспитывающему ребенка-инвалида до исполнения ему шестнадцати лет, предоставляется один дополнительный выходной день в месяц с оплатой его в размере дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.

Frequently asked questions of this sphere
Popular services

Sending...

Feedback

Fields marked with * are obligatory for filling.

Enter the text in the image*
Characters are not case sensitive.
Consideration of applications

Appointments to the leadership of the state body

Business

Feedback