В связи с запуском новой версии портала прекращается техническая поддержка данной версии!!!
"Labor rights" - Моя жена преподаёт в ВУЗе и пишет кандидатскую работу. Она очень устает и часто не высыпается. Я предлагал ей взять отпуск без сохранения заработной платы, но она сказала, что мы не должны терять ее заработок. Скажите, пожалуйста, не предусмотрено ли для написания научных работ какого-либо специального времени выхода в отпуск?

В статье 258 Трудового кодекса указано, что для завершения кандидатской или докторской диссертаций, а также написания учебников и учебно-методических пособий лицам, сочетающим производственную или педагогическую деятельность с научной работой, предоставляются творческие отпуска с сохранением средней месячной заработной платы и должности по месту основной работы.

Frequently asked questions of this sphere
Popular services

Sending...

Feedback

Fields marked with * are obligatory for filling.

Enter the text in the image*
Characters are not case sensitive.
Consideration of applications

Appointments to the leadership of the state body

Business

Feedback