В связи с запуском новой версии портала прекращается техническая поддержка данной версии!!!
"Labor rights" - У меня в организации работает молодая девушка шестнадцати лет. Ко мне обратились ее родители с требованием прекратить с ней трудовой договор, так как ей надо готовиться к поступлению в институт, а времени до сдачи экзаменов осталось немного. Должен ли я согласовать это вопрос с профсоюзом?

Поскольку в данном случае трудовые отношения прекращаются не по инициативе работодателя, не требуется согласия профсоюзного комитета либо иного представительного органа работников. В приказе о прекращении трудового договора вам следует сделать ссылку на пункт 6 статьи 106 Трудового кодекса и указать, что трудовой договор прекращен по требованию родителей. Кроме того, в приказе должно быть указано, что трудовой договор прекращен в соответствии со статьей 247 Трудового кодекса по пункту 6 статьи 106 Трудового кодекса, по требованию родителей и названы конкретные обстоятельства, сопряженные с ущербом для работника, не достигшего 18 лет (например, невозможность сочетания работы с обучением).

Frequently asked questions of this sphere
Popular services

Sending...

Feedback

Fields marked with * are obligatory for filling.

Enter the text in the image*
Characters are not case sensitive.
Consideration of applications

Appointments to the leadership of the state body

Business

Feedback