В связи с запуском новой версии портала прекращается техническая поддержка данной версии!!!
"Tрудовые права" - Мою 56-летнюю мать заставляют проходить медицинское обследование на работе, утверждая, что это обязательно. Разве надо ей проходить медицинский осмотр, ведь раньше она его не проходила?

В связи с тем, что ваша мать пенсионного возраста, она попадает под перечень лиц, подлежащих обязательному предварительному и периодическому медицинскому осмотру, установленному в статье 214 Трудового кодекса. Прохождение осмотра для женщин в ее возрасте обязательно. В части третьей статьи 214 Трудового кодекса предусмотрено, что при уклонении указанных работников от прохождения осмотров или невыполнении ими рекомендаций, выдаваемых врачебными комиссиями по результатам обследований, работодатель вправе не допускать их к работе.

Часто задаваемые вопросы данной сферы
Популярные услуги

Отправляется...

Обратная связь

Поля, помеченные * обязательны для заполнения.

Введите надпись на изображении*
Символы не чувствительны к регистру.
Подать обращение

Запись на приём к руководству государственного органа

Предпринимательство

Обратная связь